Депутаты Европарламента протестируют водородные Hyundai

Депутаты Европарламента протестируют водородные Hyundai

На проходящей в Брюсселе выставке "Совместные технологические инициативы: инновации в действии" было объявлено, что автомобили Hyundai ix35 FCEV будут предложены для тестирования членам Европарламента, специальным уполномоченным, официальным лицам Европейского совета и другим политикам до марта 2012 года.

"Мы гордимся тем, что Hyundai ix35 FCEV был выбран оргкомитетом для демонстрации технологии в Европе. Сегодняшнее решение продолжает миссию, которую мы уже ведем с другими государственными органами, и к 2012 году мы надеемся ввести в эксплуатацию около 30 автомобилей Hyundai ix35 FCEV", – добавил Хан Чжан Гён, президент Hyundai Motor Europe.

Hyundai уже успела стать мировым лидером в разработке технологий водородных топливных элементов. В этом году компания совместно с муниципалитетом Копенгагена подписала меморандум о взаимопонимании по созданию необходимой инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации автомобилей FCEV в Дании.

В компании утверждают, что это событие еще на один шаг приближает Hyundai к выводу на рынок электромобилей на водородных топливных элементах, который намечен на 2015 год.

Hyundai ix35, дебютировавшая на Женевском автосалоне 2010, отличается от Hyundai FCEV предыдущего поколения рядом инноваций, включая увеличение дальности пробега на 55% и снижение производственных затрат на 80%.

Похожие темы:

Следующая публикация