Caterpillar выпустил новую серию высокомощных двигателей 3500E

Caterpillar выпустил новую серию высокомощных двигателей 3500E

Компания Caterpillar Inc. представила новое поколение промышленных двигателей семейства 3500, которые применяются в горнодобывающей, железнодорожной, нефтегазовой и морской отраслях.

Серия 3500E, созданная на основе платформы двигателя Cat 3500, предоставляет клиентам на 20% больше мощности, на 10% больше топливной эффективности, повышенную долговечность и долгий срок службы до капитального ремонта.

Читайте также: Caterpillar представил новый экскаватор среднего класса

Новый двигатель 3500E достигает большей мощности благодаря усовершенствованному блоку цилиндров и головкам блока цилиндров из чугуна, а новая конструкция блока цилиндров и коленчатого вала повышает прочность.

Для двигателя также доступны два типа топливных систем — механические форсунки с электронным управлением и система Common Rail. В серии 3500E применяется интегрированная система очистки выхлопных газов, которая обеспечивает оптимизированную производительность.

Экономичный двигатель 3500E соответствует требованиям стандартов EPA Tier 4 Final США и Stage IIIB ЕС на выбросы загрязняющих веществ. В зависимости от области применения в нем используется либо избирательное каталитическое восстановление (SCR), либо система рециркуляции отработавших газов (EGR).

Новый 3500E производится на главном заводе по производству двигателей высокой мощности компании Caterpillar в Лафайетт, штат Индиана, а также на новом заводе по производству двигателей высокой мощности в Тяньцзинь, Китай.

Похожие темы:

Следующая публикация