Borgward выкатил во Франкфурте концепт Isabella

Компания Borgward представила на выставке во Франкфурте концепт-кар Isabella.

Габаритная длина новинки составляет 5 000 мм, ширина равна 1 920 мм, а высота – 1 400 мм. Четырехместный прототип укомплектовали сдвижными дверьми как спереди, так и сзади. Помимо этого, у концепт-кара нет центральной стойки кузова.

В движение Isabella приводится при помощи пары электрических двигателей, суммарная отдача которых составляет 300 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч прототип разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость - 250 километров в час.

Электродвигатели прототипа Borgward питаются от батарей, которые немецкий автопроизводитель разработал совместно с компанией LG Electronics. Характеристики аккумуляторов не называются. В компании отметили лишь, что на 80% из запас можно восстановить за полчаса при использовании специального зарядного устройства. Помимо этого, прототип получил систему беспроводной зарядки.

Внутри Isabella установлены четыре отдельных кресла. Концепт-кар получил большую цифровую панель во всю ширину лобового стекла и мультимедийую систему, на экране которой отображаются голограммы, отвечающие за работу различных систем автомобиля.

Никаких данных о планах по разработке серийной версии Isabella в Borgward не озвучили.

Похожие темы:

Следующая публикация