Более динамичные: Tesla обновила электрокары Model S и Model X и назвала их цены

Более динамичные: Tesla обновила электрокары Model S и Model X и назвала их цены

Фото: Tesla

Они выглядят очень современно.

Компания Tesla обновила свои электрокары — Model S и Model X.

Об этом сообщает официальный сайт автопроизводителя.

Так, основной особенностью стали не только впечатляющие динамичные характеристики, но еще и штурвал, которым заменили привычный руль. Чтобы улучшить обзор, штурвал лишили верхней секции. Дисплей приборной панели стал немного компактнее.

Электрический седан получил новый передний бампер с другими впускными отверстиями, видоизмененный задний диффузор и новые 19-и 21-дюймовые колеса. Все внешнее убранство теперь выполнено в черном цвете, но палитра основных цветов остается неизменной, а белый, как и раньше, является единственным бесплатным вариантом.

Фото: Tesla

Салон электрокара был полностью переработан — впервые с 2012 года. Большой 17-дюймовый центральный экран, похожий на экран Model 3 и Model Y, в седане комбинируется с 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов. Каждое посадочное место имеет площадку для беспроводной зарядки, от которой можно заряжать не только смартфон, но и большие гаджеты.

Кроме того, в салоне Tesla Model S есть сиденья с подогревом для каждого пассажира, лобовое стекло с подогревом, трехзонный автоматический климат-контроль, нестандартные профили водителя, окружающее освещение и 22 аудио-динамики с активным шумоподавлением теперь доступны владельцам седанов.

Фото: Tesla

Tesla прекратила продажи двухмоторной Model S Performance в пользу Long Range, Plaid и Plaid +. Цены начинаются от 79 990 долларов. Запас хода обновленной Model S составляет 663 километра, тогда как версия Plaid + обещает 837 километров. Ускорение от 0 до 100 километров в час занимает менее двух секунд, а спидометр прекратит подъем на скорости 322 километров в час. Суммарная мощность версии Plaid достигает 1020 л.с., а Plaid + имеет в своем арсенале более 1100 "лошадей".

Кроссовер Model X обновился по той же схеме: три дисплее в салоне и руль-штурвал. Панорамная крыша и опциональный третий ряд сидений никуда не исчезли. Стоимость базового варианта с запасом хода 576 км — 89 990 долларов. Tesla также изменила конфигурации, в которых сейчас доступен электрический кроссовер. Версия Long Range стоит от 90 тысяч долларов, а версия Performance заменяется на Plaid с ценником в 120 тысяч долларов. Версии Plaid + у кроссовера нет.

Фото: Tesla

Максимальная скорость — 248 км/ч. От 0-96 км/ч электрокроссовер ускоряется за 3,8 с. Версия Plaid предлагает три электромотора суммарной мощностью 1020 л.с. В то же время одного заряда аккумулятора достаточно для преодоления 544 км пути. Максимальная скорость — 261 км/ч. До 96 км/ч электрокар ускоряется за 2,5 с.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация