Беспилотные роботы начнут парковать машины в аэропорту Франции

Беспилотные роботы начнут парковать машины в аэропорту Франции

Четыре робота будут обслуживать паркинг аэропорта.

Во Франции в аэропорту Лиона планируют запустить робоплатформы Stanley Robotics для автоматического парования автомобилей.

Технология позволит водителям экономить время и нервы, пишет CarsCoops.

Робопарковщик подъезжает платформой под автомобиль, приподнимает его и паркует на свободное место на бесплатной парковке.

Чтобы заказать беспилотного камердинера, водителю нужно сесть в автомобиль, зайти онлайн в специальный кабинет с мобильного, забронировать парковку и покинуть свое транспортное средство.

Затем прибудет "Стэн" и увезет машину на соответствующее парковочное место. Система будет парковать машину в зависимости от того, как долго она должна храниться там.

Для дополнительного удобства робот вывезет ваш автомобиль в удобное место незадолго до того, как ваш рейс приземлится в аэропорту.

В рамках запуска проекта в аэропорту Лион-Сент-Экзюпери планируют выделить отдельных 500 мест для обслуживания роботом. В тестовом режиме на парковке будет работать четыре робоплатформы.

В перспективе в компании Stanley Robotics планируют поставлять своих беспилотных парковщиков во все аэропорты Франции и других стран.

Ранее упоминалось, что темнокожим пешеходам угрожают наезды беспилотников. Новое исследование показало, что датчики и лидары хуже распознают на улицах людей с темным цветом кожи.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация