Бельгийцы Van Hool выпустят дальнобойные электробусы

Бельгийцы Van Hool выпустят дальнобойные электробусы

Фото: electrive.com

Компания представит автобусы на водороде и электричестве.

Бельгийский производитель Van Hool выпустит электробус и удлиненный автобус на водороде.

Презентация транспорта запланирована на выставку Busworld Europe в октябре 2019 года, пишет Electrive.

В целом Van Hool готовится представить 18 транспортных средств, среди которых восемь автобусов. Тем не менее только два из них – экологические.

В сообщении говориться, что электрическая модель CX45E ориентирована на американский рынок, а водородный двойной автобус с "гармошкой" длиной 18 метров Exqui.City 18 FC, вероятно, пустят в продажи в Европе.

По предварительным данным, электробус Van Hool CX45E будут комплектовать батареями 648 кВт-ч, который обеспечат запас хода в примерно 300 километров. Несмотря на приличный диапазон, автобус не позиционируют как междугородний, а называют "идеальным решением для поездок в черте города по фиксированным маршрутам или для частного использования".

Известно, что водородные автобусы уже раньше были заказаны во французский город Пау еще в 2017 году. Тем не менее официальный дебют состоится только теперь. Заправка транспорта занимает всего десять минут, а без остановок он может проехать до 300 км. Он рассчитан максимум на 125 пассажиров.

Ранее упоминалось, что Mercedes наладил производство электробусов eVito в Испании. Автомобили пустили в продажи за $47,5 тысячи.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация