Автомобили на еврономерах постепенно завоевывают вторичный рынок

Автомобили на еврономерах постепенно завоевывают вторичный рынок

Фото: УНІАН

По статистике количество предлагаемых на вторичном рынке "евроблях" уже достигло 19%.

Продажи автомобилей на иностранной регистрации постепенно приобретают стабильность. Крупнейшие украинские класифайдеры уже выделили их в отдельные разделы. Крупные сайты по продажам транспортных средств автоматически вбивают в поисковые запросы тэги по растаможенным автомобилям, чтобы не мешались "евробляхи", но и это не помогает.

AUTOConsulting проанализировал ситуацию на рынке и подсчитал, что к концу лета "евробляхи" уже занимают около 19% вторичного рынка автомобилей, а значит каждая пятая машина имеет иностранную регистрацию. Сумма сделок колеблется от нескольких сотен долларов до 2 тысяч и в предложениях большая часть составляет недешевые и премиальные автомобили.

Фото: Аautoconsulting

Подобная ситуация останавливает рост продаж новых автомобилей в Украине. По данным издания, автомобили на "еврономерах" каждый месяц охватывают 12 тысяч клиентов.

Напомним, что в июле парламент принял в первом чтении законопроекты, регулирующие снижение ставок на легализацию автомобилей на иностранной регистрации. В это же время в Кабинете Министров Владимир Гройсман пообещал приостановить репрессии в отношении "евроблях" до урегулирования вопроса.

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация