Автомобили Jaguar Land Rover научили избегать пробки

Автомобили Jaguar Land Rover научили избегать пробки

Фото: Drive

Новая система помогает водителю всегда попадать на зеленый свет.

Компания Jaguar Land Rover испытала на своих внедорожниках новую функцию, которая поможет водителю всегда попадать на зеленый свет.

Электроника автомобилей получает график работы светофора и предлагает водителю скорость, с которой он гарантировано попадет на "зеленый", пишет Drive.

Новую функцию разработали в рамках внедрения в автомобили беспилотных технологий. Она получила название Green Light Optimal Speed Advisory (GLOSA), что переводиться примерно, как "консультант по оптимальной скорости для проезда на зелёный свет".

Фото: Drive

Кроме этого, на автомобилях компании испытали ряд других инновационных систем. Так, автомобили "научили" предупреждать водителя о приближении транспорта с перекрестного направления. Также система оповещает водителя о пробках впереди, о том, что впереди едущий автомобиль начинает резко тормозить, а также в салон передаться сигнал экстренных служб.

Ранее исследование показало, что беспилотники превратят машины в бордели на колесах. Секс в беспилотнике станет популярным ориентировочно в 2040 году.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация