Одесские ГАИшники отомстили «обидчику»

Одесские ГАИшники отомстили «обидчику»

Водителя-активиста, снявшего видео с гаишником и «телячою мовою», посадили на пять суток.

В субботу 12 февраля, примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ Одессы остановили автомобиль Дмитрия, который ранее снял на видео гаишника, не говорящего на «телячей мове», выложив в последствии снятый материал в Интернете, сообщает "Дорожный контроль".

Перед предъявлением документов водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили ему причину остановки. После непродолжительной дискуссии касательно законности остановки автомобиля «просто так» водитель все-таки передал документы.

К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шести человек. «Далее ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы, и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД», ­- говорится в сообщении.

После трех часов в РОВД активиста «Дорожного контроля» доставили в районный суд, где ему «оперативно» присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом других активистов, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили.

Более того, за «непередачу документов» водителю выписали штраф. Таким образом, выходит, что автомобилист за одно «правонарушение» получил два наказания.

Одесские ГАИшники отомстили «обидчику»

Одесские ГАИшники отомстили «обидчику»

Похожие темы:

Следующая публикация