Hyundai проведет масштабную отзывную кампанию электромобилей на 900 млн долларов

Hyundai проведет масштабную отзывную кампанию электромобилей на 900 млн долларов

На ремонт отправятся 82 тысячи экземпляров.

Компания Hyundai приняла решение отозвать электромобили Kona и Ioniq.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что на ремонт отправятся 82 тысячи экземпляров этих моделей, которые были выпущены с ноября 2017 года до марта 2020-го. Причиной такого решения называют высокую вероятность возгорания аккумуляторных батарей.

На отзыв настояли власти Южной Кореи. Ранее руководство автоконцерна пыталось решить проблему простыми средствами, такими как перенастройкой управляющей электроники. Однако теперь Hyundai придется полностью заменить опасные блоки аккумуляторов.

На решение этой проблемы Hyundai потратит около 900 миллионов долларов. Это одна из первых массовых замен аккумуляторных батарей, проводимых крупным автопроизводителем со всего мира.

Интересно, что LG Energy Solution, подразделение LG Chem Ltd, которая осуществляет электромобильные аккумуляторы, быстро отклонила критику. В заявлении компании говорится, что Hyundai неправильно применила предложения LG по логике быстрой зарядки в системе управления батареями, добавив, что ее аккумуляторы не должны рассматриваться как непосредственная причина риска возгорания.

На момент принятия решения о массовом отзыве электромобилей в Южной Корее было зарегистрировано 15 пожаров с участием Hyundai Kona EV-11, в Канаде — два и по одному — в Финляндии и Австрии.

Похожие темы:

Следующая публикация