Aston Martin выпустит лимитированную серию шпионских машин Бонда

Aston Martin выпустит лимитированную серию шпионских машин Бонда

Фото: www.flickr.com/Nino - www.thelittlespotters.fr

Автомобиль будет стоить 3,5 миллиона долларов.

К 2020 году Aston Martin наладит производство легендарной модели DB5, которая засветилась в ряде фильмов про Джеймса Бонда. Автомобиль оснастят шпионскими гаджетами и выпустят лимитированной серией – 25 штук.

Среди прочего Aston Martin DB5 оборудуют номерами, которые проворачиваются, сообщает Motor. Машина будет исключительно коллекционным экземпляром, так как ее нельзя будет эксплуатировать на дорогах общего пользования.

Предварительная стоимость автомобиля: 3,5 миллиона долларов.

Новый Aston Martin DB5, построенный в сотрудничестве с кинокомпанией EON Productions, будет окрашен только в серебристый оттенок Silver Birch, как оригинальный автомобиль из фильма.

Впервые автомобиль появился в ленте "Голдфингер" 1964 года. После этого его снимали еще в шести фильмах: "Шаровой молнии" (1965), "Золотом глазе" (1995), "Завтра не умрет никогда" (1997), Казино "Рояль" (2006), 007: Координаты "Скайфолл" (2012) и "007: Спектр" (2015).

Ранее упоминалось, что летающий концепт Aston Martin уже называют новым авто Бонда. Новый концепт компания разработала совместно с Rolls-Royce.

Летучий концепт Aston Martin уже называют новым авто Бонда

Летучий концепт Aston Martin уже называют новым авто Бонда

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация