Американцы определили самые надежные авто

Американское издание Consumer Reports назвало самые надежные и ненадежные компактные авто, представленные на рынке США.

Уже традиционно лучшими были признаны представители японских компаний, а худшими – модели итальянской и американских марок. В рамках исследования специалисты сопоставили данные о более чем миллионе автомобилей.

Рейтинг возглавил Scion xB, степень надежности которого оказалась на 81 процент выше среднего показателя всех моделей. Кроме того, эксперты отметили xB за вместительный и функциональный салон, а также за удобную посадку в кабину. Среди недостатков – "скучная" передняя панель с центральным расположением приборов и "посредственная" топливная экономичность - около 10,2 литра на сто километров пробега в смешанном цикле.

Кроме того, в список самых надежных машин попал хэтчбек Toyota Yaris и семейство Honda Civic. Среди достоинств первой модели эксперты выделили низкое потребление горючего - всего 7,3 литра на сто километров пробега и невысокую стоимость, а вторую отметили за богатую базовую комплектацию. 

 
Самые надежные и ненадежные компактные автомобили по версии Consumer Reports
 
Надежные моделиЦенаНенадежные моделиЦена
Scion xB 16,9-20,4 тыс. долларов Fiat 500L 19,1-24,3 тыс. долларов
Toyota Yaris 14,8-17,6 тыс. долларов Ford Fiesta 14,3-21,4 тыс. долларов
Honda Civic 18,2-27,4 тыс. долларов Chevrolet Cruze 17,7-24,2 тыс. долларов

Внизу рейтинга оказался компактвэн Fiat 500L, степень надежности которого на 219 процентов меньше среднего показателя. Эксперты отметили часто выходящие из строя трансмиссии и проблемы с информационно-развлекательными системами.

В список худших также попал хэтчбек Ford Fiesta, который показал на 162 процента меньше среднего показателя надежности и седан Chevrolet Cruze - с результатом на 143 процента меньше среднего. Среди недостатков Ford Fiesta выделили слишком грубое переключение ступеней в коробке передач, а у  основные нарекания вызвал 1,4-литровый турбомотор.

Ранее издание Consumer Reports назвало самые лучшие автомобили года. Второй раз подряд рейтинг возглавил электрический седан Tesla Model S, получивший 98 процентов положительных отзывов.

Похожие темы:

Следующая публикация