ЗРК, танки и гаубицы. Российские боевики на Донбассе стянули на опасное расстояние тяжелое оружие

ЗРК, танки и гаубицы. Российские боевики на Донбассе стянули на опасное расстояние тяжелое оружие

Фото: Getty Images

Оккупанты нарушили пересечение линии отвода.

Вооруженные формирования РФ на Донбассе снова нарушили Минские договоренности и разместили зенитные ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, танки и гаубицы с нарушением линии отвода и за пределами выделенных мест хранения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Отмечается, что тяжелое вооружение зафиксировали наблюдатели ОБСЕ на территории вблизи оккупированого Миусинска.

"Выявлено семь реактивных систем залпового огня. 7 июля вблизи населенного пункта Кадиевка БПЛА СММ обнаружил один зенитный ракетный комплекс 9К35 "Стрела-10". Кроме того, 8 июля наблюдатели Миссии зафиксировали один танк Т-72 возле населенного пункта Углегорск”, - сообщают в штабе.

Также СММ ОБСЕ зафиксировала вражеское вооружение, которое размещено с линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения. Так, 5 июля на полигоне вблизи Миусинска выявлено 10 танков, 10 самоходных и 12 буксируваних гаубиц. 8 июля на Луганском направлении в Михайловке обнаружен один танк.

На временно оккупированной территории зафиксировано еще 18 боевых бронированных машин. В частности, 7 июля в жилом районе Кадиевки БПЛА СММ обнаружил 1 БТР-80 и 4 МТ-ЛБ и 8 июля, ориентировочно в 2 км от населенного пункта Круглик выявлено 11 БМП-1 и 2 МТ-ЛБ.

На тимчасово непідконтрольній урядові України території зафіксовані нові факти присутності ворожої техніки та озброєння...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Четвер, 11 липня 2019 р.

Напомним, в течение суток, 10 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 42 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Из них 28 раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

Активизация боевиков: десятки вражеских обстрелов произошли на Донбассе

Активизация боевиков: десятки вражеских обстрелов произошли на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация