Железная мощь: в зоне АТО состоялись масштабные учения танкистов

Железная мощь: в зоне АТО состоялись масштабные учения танкистов

Фото: YouTube/Военное телевидение Украины

Командиры довольны учениями, отметив, что они прошли на высоком уровне.

В зоне АТО состоялись военные учения танкового батальона.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Во время обучения военные отрабатывают совместные действия при наступлении танковых механизированных подразделений и штурмовых групп.

"Увидели при наступлении совместные действия танковых и механизированных подразделений, штурмовые группы, которые зашли, и с помощью мощной огневой мощи танков были заведены механизированные подразделения на позиции противника", - сказал заместитель командира танкового батальона Андрей Кривошапко.

Командиры довольны учениями, отметив, что они прошли на высоком уровне.

"Обучение прошли на очень высоком уровне. Весь подготовительный состав в ходе подготовки приобрел определенный опыт. Все задачи, которые были поставлены на личный состав, выполнены на хорошую оценку. Показал, что он действительно коллектив, что он действительно слаженый и действительно батальон, который выполнит задачи, которые перед ним будут относиться", - прокомментировал командир бригады Владимир Кокарев.

Напомним, ранее на Николаевщине отдельная мотопихотная бригада провела один из этапов боевого обучения и слаживания, а именно — практическую фазу с боевой стрельбой при поддержке армейской авиации.

Похожие темы:

Следующая публикация