Защитники Опытного обещают защитить праздничные дни украинцев

Защитники Опытного обещают защитить праздничные дни украинцев

Защитники Опытного обещают защитить праздничные дни украинцев

Thumbnail for "05_опитне"

Даже в новогодние и рождественские дни военные на передовой не потеряют бдительности.

Стрельба вокруг поселка Опытное возле Донецкого аэропорта не утихает ни на день. Несмотря на активные боевые действия тамошние военные успевают не только выполнять свои прямые обязанности, но и готовиться к рождественским праздникам, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Бойцы говорят, что крупнокалиберного оружия враг не использовал уже давно, а вот гранатометные и пулеметные "приветы" посылает регулярно. "Ночью было красиво слышать все, и сегодня утром работал СПГ", - рассказал защитник поселка Василий Галас.

В одном батальоне, но в разных ротах в Опытном служат отец с сыном из Закарпатья. Для старшего это уже второе пребывание в АТО – впервые он был мобилизован в 2014 году. Потом решил вернуться, когда в армию забрали его ребенка. Новой мобилизации не ждал – пошел на службу по контракту.

Как раз соседнюю позицию с той, где находились журналисты, боевики накрыли внезапным огнем среди бела дня. "К нам из ДШК прилетело, наши дают ответ из пулемета. Постоянно среди дня, они запрашивают перемирие, мы не стреляем по ним, а они стреляют", - рассказал боец с позывным "Шмель". Но даже обстрелы не мешают нашим ребятам готовиться к праздникам.

Украинские солдаты не сомневаются, что на праздники боевики не забудут их "поздравить", но они готовы встречать врага с оружием в руках, чтобы вся страна на праздники могла спокойно поднять бокал шампанского.

Ранее в этом месяце бойцы на передовой высмеяли пропагандистский штамп "каратели", который применяют российские СМИ и сепаратисты на Донбассе относительно украинского войска. А на день образования ВСУ дали музыкальный концерт на самой передовой прямо под носом у террористов.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

Похожие темы:

Следующая публикация