За прошедшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, еще двое ранены. Карта АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, еще двое ранены. Карта АТО

Фото: Министерство обороны Украины

Зафиксирована гибель пяти боевиков, еще семеро получили ранения.

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинских военный погиб и еще двое были ранены.

Об этом во время брифинга в субботу сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий один украинских военнослужащий погиб, двое получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на донецком направлении – произошло это во время обстрелов. Мы выражаем свои соболезнования родным и близким погибшего воина", — сообщил Лысенко.

Также он отметил, что вчера погибло пять и ранено семь оккупантов из состава пяти подразделений врага — так называемого "9-го", "11-го" "полков", а также "3-й", "4-й" и "7-й" "бригад". Наибольшие потери враг понес из состава так называемого "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты", которые дислоцируются в Новоазовске и действуют на мариупольском направлении".

Лысенко уточнил, что за прошедшие сутки после 18 часов начались масштабные перестрелки между силами АТО и боевиками.

"Донецкий направление — в районе Луганского вчера враг провел два артиллерийские обстрелы. Также противник активно применяет минометы по всей линии соприкосновения. Боевые действия значительно интенсифицировались после 18 часов, буквально по всему фронту, от Зайцевого и до авдеевской "промзоны" начались масштабные перестрелки между силами АТО и противником", — сообщил Лысенко.

Всего за прошедшие сутки на донецком направлении, по словам спикера АП, зафиксировано 28 вражеских обстрелов, 12 из них — с применением тяжелого вооружения.

Зато, на луганском направлении вчера состоялся только один обстрел со стороны НЗФ.

"Он был зафиксирован возле Попасной", — добавил Лысенко.

Похожие темы:

Следующая публикация