За эти сутки боевики 10 раз провоцировали украинских бойцов стрельбой

За эти сутки боевики 10 раз провоцировали украинских бойцов стрельбой

Боевики не прекращают провокации украинских военных в зоне АТО / Фото: Reuters

Военные заставили боевиков прекратить провокации, отметили в пресс-центре штаба АТО.

С начала сегодняшних суток бойвики 10 раз пытались спровоцировать подразделения сил АТО на нарушение режима "полной тишины".

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 4 января 2016 года.

По данным пресс-центра, около 9 утра неподалеку временно оккупированного Донецка противник в течение получаса прицельно стрелял из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного.

"Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел. Там же бойцов сил АТО пытался поразить вражеский снайпер. Все его попытки оказались безрезультатными", - отмечается в сообщении.

Еще один прицельный обстрел украинских защитников враг совершил из стрелкового оружия возле Марьинки.

Кроме того, вооруженные преступные группировки самопровозглашенных республик вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов в сторону опорных пунктов украинских военных южнее Авдеевки и в районе Опытного.

Напомним, как сообщил ранее представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки обстановка в зоне АТЕ стабилизировалась, зафиксировано 11 вражеских обстрелов. Тяжелое вооружение враг не применял, ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Похожие темы:

Следующая публикация