Выполнение обещаний "народу ДНР" и курс на присоединение к РФ: заявление приемника Захарченко

Выполнение обещаний "народу ДНР" и курс на присоединение к РФ: заявление приемника Захарченко

Фото: Reuters

Мы ни на шаг не отступим от выбранного курса, - сказал Трапезников.

Внешняя и внутренняя политика «ДНР» после вступления в должность исполняющего обязанности главы боевиков так называемой «республики» Дмитрия Трапезникова останется неизменной.

В частности, останется прежним внешнеполитический курс "ДНР" - интеграция с Российской Федерацией "с перспективой присоединения к большой России", говорится в заявлении, распространенном администрацией главы "ДНР", - пишет российский Интерфакс.

Трапезников лично гарантирует, что каждое обещание Александра Захарченко народу "ДНР" будет выполнено.

Фото: ТСН.ua

"Мы ни на шаг не отступим от выбранного курса, как бы врагу ни хотелось нас запугать и сбить с пути",- говорится в заявлении.

Появилось видео российских СМИ с места подрыва Захарченко

Появилось видео российских СМИ с места подрыва Захарченко

Напомним, в центре Донецка 31 августа прогремел взрыв возле кафе "Сепар", в результате взрыва было убито главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко и ранены "министра ДНР" Александра Тимофеева.

Впоследствии в "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов" по подозрению в убийстве Захарченко. Количество задержанных не сообщается.

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что к гибели главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко может быть причастен Киев. Служба безопасности Украины считает это междоусобными войнами между террористами, которые не могут поделить власть и деньги.

Выполнять обязанности главаря группировки "ДНР" после убийства Захарченко будет "вице-премьер" Дмитрий Трапезников. В 2001-2005 годах он был менеджером футбольного клуба "Шахтер", отвечал за развитие фан-движения. Трапезникова называли "серым кардиналом" группировки.

Похожие темы:

Следующая публикация