Вражеские обстрелы и огонь из минометов. Дайджест АТО

Вражеские обстрелы и огонь из минометов. Дайджест АТО

Фото: Getty Images

На Луганском направлении ситуация частично стабилизировалась.

В течение дня боевики 10 раз обстреливали опорные пункты ВС Украины. Неоднократно сегодня противник применял и минометы разных калибров.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление

После относительного затишья, которое наблюдалось на этом участке линии соприкосновения в течение последних двух дней, боевики вновь активизировались. Из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали украинские позиции в районе Гнутового и Павлополя. А утром наемники под прикрытием огня из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия выпустили полтора десятка 82-мм мин с западных окраин временно оккупированного Донецка по оборонцях Марьинки.

Донецкое направление

Еще ночью оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по украинским позициям в пригороде Авдеевки. На рассвете из 120-мм минометов и зенитной установки противник бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарской дуге. Кроме того, утром и во второй половине дня боевики из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия обстреливали украинских воинов, которые держат оборону недалеко от Каменки.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 часов 27 июня 2017 года Ситуация в районе проведения АТО зала...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 27 июня 2017 г.

Луганское направление

На этой части фронта сегодня ситуация частично стабилизировалась. Пророссийские вооруженные банды только один раз применяли оружие против украинских защитников. Состоялась эта вооруженная провокация еще в начале суток. Боевики обстреляли один из украинских опорных пунктов из 82-мм минометов.

Напомним, ранее на оккупированной территории Донецкой области ухудшаются отношения между кадровыми российскими офицерами и личным составом оккупационных войск, в частности, в Новоазовске неизвестные убили офицеров РФ.

Украинские позиции у поселка Крымское ночью оказались под огнем боевиков

Украинские позиции у поселка Крымское ночью оказались под огнем боевиков

Похожие темы:

Следующая публикация