Воины АТО под Донецком рассказали о "пьяных ДРГ" и отсутствии логики у боевиков

Воины АТО под Донецком рассказали о "пьяных ДРГ" и отсутствии логики у боевиков

Воины АТО под Донецком рассказали о "пьяных ДРГ" и отсутствии логики у боевиков

Возле Донецка ситуация остается самой острой в АТО

Защитники Украины не слишком подбирают слова, когда говорят о поведении врага.

Об усилении огня сообщают с окраин Донецка. У взлетной полосы разбитого аэропорта теперь действительно стало горячее, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Если раньше террористы обстреливали украинские позиции преимущественно из стрелкового оружия и ночью, то сейчас кроют из 120-миллиметровых минометов днем.

Под ударом позиция "Муравейник", Пески, Опытное и другие. Военные имеют данные, где находится минометный расчет боевик. Но команды на его уничтожение не дают.

"Находиться здесь не надоело. Надоело, что нам дают "минус" по стрельбе всегда. Вот это реально надоело", - жалуются бойцы "Карпатской Сечи".

На "Муравейнике" девушки из Киева и Днепропетровска воюют наравне с ребятами. Говорят, формально считаются радиотелеграфистками. Однако по факту – полноценные воины передовой позиции. Которым приходилось отгонять подальше вражеские ДРГ.

"Ночью под забором бегали неприятные, плохие люди и стреляли направо-налево. Или пьяные. У них вообще логики нет. У них там всякая х*рня случается", - рассказывают защитники Украины.

Возле взлетной полосы разбитого Донецкого аэропорта снова горячо

Возле взлетной полосы разбитого Донецкого аэропорта снова горячо

Как уже сообщалось, с начала суток пророссийские боевики 35 раз нарушали условия перемирия на Донбассе.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. Так, 1 февраля боевики 56 раз открывали огонь, 31 января - 53, 30 января - 12 раз, 29 января - 36 раз. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложил всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

Похожие темы:

Следующая публикация