Военные РФ понесли очередные потери на Донбассе и массово подают рапорты на увольнение - разведка

Военные РФ понесли очередные потери на Донбассе и массово подают рапорты на увольнение - разведка

Фото: Reuters

Однако Россия продолжает перебрасывать на восток Украины боеприпасы и оружие.

В течение последних дней на Донбассе погибли еще несколько российских военных.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"18 апреля во время выхода в составе диверсионно-разведывательной группы в районе Зайцево погибли пятеро и ранены девять российских военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

К тому же, по данным разведки, накануне, 20 апреля, погиб один военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК и один военнослужащий 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), а также ранили одного военнослужащего 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ.

"20 апреля в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина доставили тела трех погибших, а в специальное отделение отведенного под нужды российского военного госпиталя, - трех раненых российских военнослужащих из состава разведывательного подразделения 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК ВС РФ", - добавили разведчики.

Кроме этого, сообщается, что из-за опасности участия в боевых действиях и понимания наказания за военные преступления на территории Украины фиксируются факты массового увольнения военных РФ.

В частности, 19 апреля выразили недоверие командиру батальона и написали рапорты на увольнение с военной службы с последующим возвратом в Россию 19 военнослужащих 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ.

В то же время украинские военные отметили, что Россия перебросила к железнодорожной станции Иловайск эшелон из пяти вагонов со 122-мм артиллерийскими снарядами, 120-мм минами и выстрелами к гранатометам.

Напомним, ранее путинский "гумконвой" прибыл на границу с оккупированным Донбассом. В РФ заявляют, что машины везут на Донбасс около 1200 тонн грузов.

Похожие темы:

Следующая публикация