В зоне АТО за сутки насчитали почти 60 обстрелов, больше половины из них – возле Мариуполя

В зоне АТО за сутки насчитали почти 60 обстрелов, больше половины из них – возле Мариуполя

Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Боевики применяли пулеметы, минометы, БМП, гранатометы и зенитные установки.

В течение минувших суток, 24 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики 58 раз обстреляли позиции украинских военных, более половины из них – возле Мариуполя на Донетчине.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на шесть часов утра 25 июля.

На мариупольском направлении зафиксировали 35 обстрелов. "Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригоровке, а с 120 и 82 мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкином, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутовом – зенитные установки, в Красногоровке – крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой", – уточнили в пресс-центре.

На донецком направлении насчитали 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно было в Авдеевке и Новоселовке Второй – там боевики били из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Кроме этого, под Авдеевкой украинские воины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также из минометов калибра 82 мм противник стрелял по нашим укреплениям возле Невельского, Опытного и шахты Бутовка", – говорится в сообщении.

В Луганской области по украинским бойцам дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия в районе Орехового.

Тем временем министр обороны Степан Полторак заявил о нагнетании ситуации на Востоке Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация