В зоне АТО продолжаются обстрелы Авдеевки: боевики бьют из минометов и пулеметов

В зоне АТО продолжаются обстрелы Авдеевки: боевики бьют из минометов и пулеметов

Украинский военный / Фото: УНИАН

Больше всего обстрелов за сутки - на Мариупольском направлении.

За прошедшие сутки в зоне АТО террористы 64 раза открывали огонь по позициям украинских войск. В том числе 38 раз на Мариупольском, 20 на Донецком и 6 на Луганском направлениях.

Об этом сообщили в штабе АТО.

На Мариупольском направлении под огонь из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. Также, в Красногоровке боевики применили 122 мм самоходные установки. Из 120 мм минометов били по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом.

На Донецком направлении горячее всего было под Авдеевкой. Здесь боевики применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 120 калибра стреляли по Новоселовке Второй, а по защитникам в Опытному и Зайцево – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

В Луганской области террористы вели как прицельный, так и хаотичный огонь по Новоолександровке, Станице Луганской и Новозвановке.

Ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали на территории оккупированного боевиками Донецка одну реактивную систему залпового огня "Град" и 23 танка Т-72.

Похожие темы:

Следующая публикация