В зоне АТО погиб ракетчик, точным ударом уничтоживший "Уралы" с минами боевиков - журналист

В зоне АТО погиб ракетчик, точным ударом уничтоживший "Уралы" с минами боевиков - журналист

В зоне АТО погиб ракетчик, точным ударом уничтоживший "Уралы" с минами боевиков - журналист

Фото: facebook/Юрий Бутусов

Сергей Шадских погиб в результате массированного обстрела тяжелой артиллерией.

В ночь на 24 июля погиб младший сержант 11-го батальона "Киевская Русь" 59-й механизированной бригады ВСУ Сергей Шадских с позывным "Булька".

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

По его словам, Шадских был смертельно ранен во время массированного обстрела российской тяжелой артиллерией со стороны боевиков. 152 мм гаубичный снаряд накрыл позицию, на которой находился военный.

"Несмотря на страшное ранение, Шадских сумел сам вызвать помощь, и какой-то невероятной силой воли удерживал себя в сознании, оставаясь на позиции. Он ушел из жизни как настоящий воин", - написал журналист.

Оператор противотанкового ракетного комплекса "Фагот" Сергей Шадских родом из города Фастов Киевской области. Он воевал против российских оккупантов с сентября 2014 года. Удостоен знаками отличия министра обороны Украины "За зразкову службу", "Знак пошани", знаком отличия начальника Генштаба "За взірцевість у військовій службі" 3-ступеня Представлен командованием батальона к знаку отличия министра обороны "За військову доблесть" и к ордену "За мужність" 3-го ступеня, но представление на орден рассмотреть пока не успели.

О работе Сергея Шадских узнали после того, как он в апреле 2016 года выстрелом из ПТУРа уничтожил два "Урала" с минами боевиков, которые находились на позициях, где, согласно Минским договоренностям, они не должны были быть. Тогда четыре боевика "ЛНР" были убиты и еще восемь получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация