В зоне АТО обостряется ситуация: боевики 63 раза открывали огонь по силам АТО

В зоне АТО обостряется ситуация: боевики 63 раза открывали огонь по силам АТО

Фото: Reuters

Силовики строго соблюдают условия прекращения огня.

На Донбассе в течение минувших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций.

"С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали наши позиции возле Красногровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – около Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия обстреливали украинских воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки", - говорят в штабе АТО.

Кроме того, сообщается, что оккупанты вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцевого, Луганского.

На Луганщине противник дважды бил из гранатометов по украинским позициям недалеко от города Счастья.

"С начала суток зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими боевиками. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песков и на окраине Авдеевки, возле Горловки - Майорск и Луганское", - говорят в штабе добавляя, что силы АТО строго соблюдают условия прекращения огня.

Напомним, что США ждут, что Москва повлияет на боевиков "ДНР" и "ЛНР".

 

в Течение минувших суток боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО, что свидетельствует об определенном росте количества ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 декабря 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация