В украинской армии появилась новая специализированная бригада

Командование сформировано из офицеров, имеющих боевой опыт в АТО.

В Вооруженных Силах Украины появилась отдельная горно-штурмовая бригада. Она находится в подчинении оперативного командования "Запад", сообщает пресс-служба Минобороны.

Руководящие должности заняли военнослужащие, имеющие боевой опыт выполнения задач Антитеррористической операции. Командиром бригады стал Герой Украины подполковник Василий Зубанич.

Он уже отдал приказ о начале практических занятий по боевой подготовке горных пехотинцев. Обучение должно обеспечить боевое слаживание армейского формирования и повышение профессионализма военнослужащих.

"За чрезвычайно короткий срок были сформированы и укомплектованы подразделения, принято значительное количество военной техники, вооружения и материальных средств в соответствии с штатом", - сообщают в Минобороны.

На днях президент Украины Петр Порошенко пообещал военным повышение зарплат вдвое, начиная с января. Также, по словам президента, увеличится денежное обеспечение мобилизованных.

А в Минобороны показали новую "натовскую" форму украинских военных. Ее будут шить уже на следующую зиму. Дело в том, что качественные материалы для такой формы в Украине еще даже не выпускают. Да и с большим заказом предприятиям трудно справиться быстро.

Похожие темы:

Следующая публикация