В учебных заведениях "ДНР" из-за небольшого количества студентов обсуждается сокращение преподавателей

В учебных заведениях "ДНР" из-за небольшого количества студентов обсуждается сокращение преподавателей

ВУЗы, которые находятся на подконтрольной "ДНР" территории, начали вступительную кампанию.

Так называемое "Министерство образования и науки ДНР" намерено с июля отправить в бессрочные отпуска преподавательский состав "Донбасской национальной академии архитектуры и строительства ДНР", в городе Макеевка.

Об этом написал координатор группы "Информационный сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Данные внеплановые мероприятия начнутся после окончания текущей учебной сессии, которая согласно графику завершится до конца июня. Указанные действия вызваны недостаточным финансированием данного учебного заведения со стороны "ДНР" и наличием задолженности по выплате заработной платы перед всеми сотрудниками академии. Крайне возмущенный подобными мерами преподавательский состав планирует провести акцию протеста и составить коллективную жалобу руководству "ДНР", - говорится в сообщении.

В Украине началась вступительная кампания

В Украине началась вступительная кампания

Также отмечается, что ВУЗы, которые находятся на территории подконтрольной так называемой "ДНР", начали вступительную кампанию-2017, который продлится до 31 июля.

"Общее количество вузов, участвующих в кампании – 18. При этом, прием документов в заведения, где требуются дополнительные конкурсы, будет происходить до 11.07 (в некоторых - до 19.07). Заведения среднего профтехобразования проводят кампанию с 1.07 до 15.08. В рамках "Гуманитарной программы воссоединения народов Донбасса" объявлено, что абитуриенты с подконтрольной Украине части Донецкой области могут осуществить предварительную подачу копий документов для зачисления на обучение в заведениях "ДНР" на их электронные почтовые ящики", - добавил Тымчук.

Сообщается, что в "министерстве образования и науки ДНР" обсуждается низкое количество студентов в учебных заведениях "ДНР", и возможное сокращение в связи с этим педагогического состава - окончательное решение будет принято по итогам вступительной кампании.

Напомним, 29 июня в Украине открыли регистрацию в электронных кабинетов с подачи документов на поступление в вузы.

В Министерстве образования решили развести во времени регистрации абитуриентов на сайте

В Министерстве образования решили развести во времени регистрации абитуриентов на сайте

Похожие темы:

Следующая публикация