В течение суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня — ООС

В течение суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня — ООС

Фото: УНИАН

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

За прошедшие сутки, 14 декабря, на участках ответственности наших бригад зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 15 декабря.

Вражеская огневая активность наблюдалась вблизи населенных пунктов Шумы, Авдеевка и Пески из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Первую огневую провокацию было замечено в районе населенного пункта Шумы, где оккупанты дважды вели неприцельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и подствольных гранатометов. Вблизи Авдеевки и Песок боевики совершили по несколько выстрелов из стрелкового оружия.

"Все огневые провокации противника не имели угрозы для украинских воинов, поэтому наши защитники огонь в ответ не открывали", — говорится в сводке штаба.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.

С начала 15 декабря было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в пригороде Авдеевки. Боевики открыли неприцельный огонь из подствольного гранатомета.

Напомним, уже более 130 дней прошло от объявления режима "прекращение огня" на Донбассе в рамках договоренностей ТКГ. За это время количество обстрелов снизилась в пять раз, а боевые потери — в десять раз, сообщил президент Владимир Зеленский. С начала "перемирие" на Донбассе погибли пятеро украинских военных.

Взрывы, выстрелы вражеских снайперов - когда начнется перемирие на Донбассе

Взрывы, выстрелы вражеских снайперов - когда начнется перемирие на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация