В течение суток боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня — ООС

В течение суток боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня — ООС

Фото: УНИАН

Один военнослужащий получил ранения.

За прошедшие сутки, 28 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 29 декабря.

В районе Водяного, на Приазовье, российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем. Для корректировки огня противник применил БПЛА. Его дальнейшее использование после пересечения линии разграничения остановили средства РЭБ.

Неподалеку Южного боевики открывали огонь из минометов 82-го калибра, а также применили и крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку Марьинки и Авдеевки противник несколько раз вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем. Рядом со Светлодарск — с автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новоалександровки оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Вблизи Чермалык боевики вели огонь из стрелкового оружия. В результате один наш воин получил ранения. Военнослужащего доставили в медицинское учреждение.

"О нарушении режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации было сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК", — говорится в сообщении штаба. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.

Как сообщалось, 21 декабря боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Горловки в Донецкой области. Боевики применили автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. В результате атаки двое бойцов получили осколочные ранения. Военнослужащих доставили в медицинское учреждение. Состояние здоровья раненых медики оценивают как удовлетворительное.

Один пленный и трое раненых на Донбассе: вблизи Горловки раздавались враждебные обстрелы

Один пленный и трое раненых на Донбассе: вблизи Горловки раздавались враждебные обстрелы

Похожие темы:

Следующая публикация