В течение минувших суток боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ

В течение минувших суток боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Фото: Getty Images

Эпицентром сосредоточения огня незаконных вооруженных формирований остается Авдеевка

В зоне проведения антитеррористической операции российские наемники не прекращают обстреливать подразделения Вооруженных Сил Украины. При этом, кроме гранатометов, пулеметов разных систем и противотанковых ракетных комплексов, боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

"В районе Песков состоялось три обстрелы наших позиций из запрещенного оружия, в направлении Майорская и Зайцевого по два, соответственно в Березовом и Марьинке – по одному", - сообщают в ведомстве.

Также добавляют, что эпицентром сосредоточения огня незаконных вооруженных формирований остается Авдеевка. Именно здесь враг совершил 15 обстрелов, используя минометы калибров 82 и 120 мм. Особая активность бандитских формирований фиксируется с наступлением сумерек и в ночное время.

"В целом по нашим опорных пунктах, что на 11 меньше по сравнению с предыдущим периодом. Силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые рубежи обороны. Они вынуждены были 8 раз открывать ответный огонь, чтобы не допустить прорыва наемников", - сообщают в штабе АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация