В Старогнатовке и Луганском враг применил БМП

В Старогнатовке и Луганском враг применил БМП

Фото: Reuters

По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкином - гранатометний огонь.

С полуночи и в течение сегодняшнего дня российские оккупанты 21 раз, нарушив режим тишины, применили оружие против сил АТО.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО.

Более половины случаев вражеских обстрелов украинских укреплений пришлись на Донецкое направление. Вблизи населенного пункта Красный Пахарь враг после 9 утра выпустил по украинским бойцам 7 снарядов из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм пушек, в 15 часов один снаряд того же калибра разорвался в Зайцевом. По позициям в Майорске, Зайцевом и Луганском противник вел минометный, гранатометний и пулеметный огонь. По Пескам применил минометы 82 мм калибра, а по Авдеевке открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Луганского применил боевую машину пехоты.

На Мариупольском направлении вблизи Старогнатовки враг тоже задействовал БМП. По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкином - гранатометний огонь. В Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганском направлении в течение текущих суток противник нарушал режим прекращения огня в Станице Луганской, где бил по украинским опорным пунктам из 82 мм минометов, в Желтом применил гранатометы, а в Попасной - стрелковое оружие.

Напомним, последние сутки в зоне АТО прошли неспокойно. Оккупанты 73 раза применяли оружие против украинских защитников. Боевики применяли танки, БМП и усилили работу разведки.

Ситуация на фронте: боевики ведут мощные обстрелы по украинских позициях

Ситуация на фронте: боевики ведут мощные обстрелы по украинских позициях

Похожие темы:

Следующая публикация