В штабе АТО сообщили о возможных провокацияхсо стороны боевиков на Донбассе

В штабе АТО сообщили о возможных провокацияхсо стороны боевиков на Донбассе

Фото: Reuters

Чтобы фиксировать "нарушения" уже прибыли к боевикам российские СМИ.

По данным разведки штаба АТО в ближайшее время на территории Луганской и Донецкой областей возможны вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщили в пресс-центр АТО.

"По имеющейся информации, поддерживаемые Россией незаконные вооруженные формирования планируют прибегнуть к серьезным провокациям как против подразделений Вооруженных Сил Украины, так и против гражданского населения. При этом, они собираются прибегнуть к уже неоднократно опробованной ими коварной тактики, когда обстреливая позиции украинской армии кремлевские наемники одновременно вести огонь и в сторону неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктов. Возможны провокации связаны с договоренностями Трехсторонней контактной группы о полном прекращения огня, начиная с 5 марта 2018 года с 00:00 часов (по киевскому времени)", - указано в сообщении.

Также там добавили, что такими циничными действиями оккупанты постараются создать условия для обвинения сил АТО в якобы обстрелах неподконтрольных украинской власти прифронтовых населенных пунктов.

"К своих преступных действий российско-оккупационных войск планируют привлечь подконтрольные им СМИ, а также съемочную группу телеканала «Россия-24», прибывшая на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. По замыслу оккупационной администрации РФ они должны снимать и обнародовать соответствующую картинку с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины, военного и военно-политического руководства Украины", - отмечают в ведомстве.

Похожие темы:

Следующая публикация