В России переложили ответственность за ухудшение ситуации на Донбассе на НАТО

В России переложили ответственность за ухудшение ситуации на Донбассе на НАТО

Иллюстрация / Фото: УНИАН

В МИД России поставили условие для "нормандских" переговоров.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что НАТО несет прямую ответственность за ухудшение ситуации на Донбассе. Также в Москве обвиняют Украину в нарушении режима "тишины ", утверждая, что за это прямую ответственность несет Киев.

Соответствующее заявление сделал Грушко 14 апреля, пишет российский ТАСС.

Как утверждает Глушко, мол Россия готова к "нормандским" переговорам, но взамен украинская сторона "не должна отказываться говорить с Донецком и Луганском" (имеется в виду представителей фейковых "республик". — Ред.).

Он также обвинил НАТО мол в подыгрывании Киеву для "представления РФ виновником" конфликта на Донбассе. И добавил, что Альянс несет прямую ответственность за ухудшение ситуации на Донбассе.

"Тем самым НАТО несет прямую ответственность за ухудшение ситуации и фактически за поощрение Киева к военному сценарию решения конфликта. Едва ли не меньше и не больше", — сказал Грушко.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что на Донбассе несмотря на провокации российских боевиков военные Вооруженных сил Украины будут придерживаться режима прекращения огня до последнего. Открыть огонь они могут только в случае угрозы или атаки со стороны противника.

Ранее главарь террористической организации "ДНР" Денис Пушилин допустил оккупацию новых украинских территорий в случае обострения ситуации на Донбассе.

Читайте также:

Новости мира: все члены НАТО выразили поддержку Украине на фоне увеличения угрозы вторжение России

Новости мира: все члены НАТО выразили поддержку Украине на фоне увеличения угрозы вторжение России

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обострение на Донбассе: последние новости
Следующая публикация