В правительстве допускают отключение "ЛДНР" от водоснабжения

В правительстве допускают отключение "ЛДНР" от водоснабжения

Фото: pixabay.com

По словам Насалика, оккупированные территории имеют задолженность перед украинским водоканалом.

В Кабинете министров допускают прекращения водоснабжения на неподконтрольных украинской власти оккупированных территориях Донбасса.

Об этом после заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает УНИАН.

По его словам, это связано с тем, что эти территории имеют задолженность перед украинским водоканалом. Кроме того, серьезной проблемой является отсутствие возможности поставки антрацитового угля на станции, которые обеспечивают регионы водой.

"Идет вопрос воды сейчас, в водоканал - не идет оплата. И один из вопросов, которые будут стоять в Минске сегодня, это, в том числе, что мы с одной стороны на Луганку не можем поставить уголь антрацитовой группы, у нас нет маршрутов поставки, кроме неконтролируемой территории или из России. И после этого мы должны отключать водоканал", - сказал министр.

Напомним, в ночь на 25 апреля оккупирован боевиками "ЛНР" Луганск остался без электроснабжения. Ранее гендиректор "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО) Владимир Грицай предупреждал о том, что неподконтрольная правительству территория Луганщины будет отключена от электроснабжения.

Замдиректора "ЛЭО" Елена Богодух пояснила, что оккупированные территории Луганщины остаются виноваты украинскому предприятию 5 млрд грн за поставленную за последние три года электроэнергию.

Украина пока не прекратит поставку электричества на неподконтрольную территорию Донбаса

Украина пока не прекратит поставку электричества на неподконтрольную территорию Донбаса

Похожие темы:

Следующая публикация