В Песках трее военных ранены после обстрела из РПГ

В Песках трее военных ранены после обстрела из РПГ

В Песках трее военных ранены после обстрела из РПГ

Боевики каждую ночь обстреливают украинские позиции / Фото: Reuters

Боевики попали в здание, где спали украинские воины.

Со стороны населенного пункта Жабуньки каждый вечер летят пули или более тяжелые снаряды в сторону украинских позиций на Донетчине, говорится в сюжете ТСН.16:45.

В минувшие сутки террористы сильно обстреляли Пески - пострадали трое военных. Стреляли не по позициям, а по зданиям, где в тот момент находились наши солдаты.

"Стреляли из РПГ, попали в гараж там где люди спят и ранены были трое военнослужащих", - говорит боец 93-й бригады.

К счастью все трое – будут жить, побратимы говорят – ранения не сложные, поэтому немножко подлечатся и вернутся на передовую. Некоторые из воинов ранены уже во второй раз.

Позиции противника здесь видно невооруженным глазом - до них менее 500 метров. Террористы лишь провоцируют, активных боевых действий не ведут. ДРГ не лазят, растяжек не ставят, но наши ребята говорят: чувствуют себя подопытными кроликами. На наших бойцах испытывают новейшее оружие и припасы российского производства. В том числе - запрещены мины.

"Используют мины запрещены Женевской конвенцией, "ПМНки" нажимного действия, например. Вы стали ногой – все, вам по пояс отрывает ноги, они запрещены", - рассказывает военный.

Бойцы – не скрывают, что хотели бы иметь на позициях мощное оружие, ведь на этом участке передовой обстрелы не прекращаются ни днем, ни ночью. Хоть командиры им это даже за боевые не считают.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

В районе Донецкого аэропорта ранения получили трое украинских воинов

В районе Донецкого аэропорта ранения получили трое украинских воинов

Похожие темы:

Следующая публикация