В ОРДЛО отчитались о "высокой явке" на псевдовыборах

Нарушений во время "выборов" не зафиксировано.

Явка на "выборах глав и депутатов" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" по состоянию на 17:00 (по киевскому времени) составила 76,2%.

Об этом в воскресенье, 11 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на главу "ЦИК ДНР" Ольгу Позднякову.

"Явка избирателей по состоянию на 18:00 [по местному времени] составила 76,2%", - сообщила она.

В "ЦИК ЛНР" заявили, что по состоянию на это время явка составила 72,5%.

"Все избирательные комиссии работают в обычном режиме. На всех избирательных участках обеспечивается безопасность", - отметила "глава ЦИК ЛНР" Елена Кравченко.

Напомним, в воскресенье на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжаются незаконные выборы "глав" и "депутатов". Международное сообщество и украинские власти не признают так называемые выборы и призывают игнорировать их. России угрожают новыми санкциями за организацию и проведение псевдовыборов.

Служба безопасности Украины проинформировала ради создания видимости высокой явки, на "избирательных участках" организовали пункты продажи дешевых продуктов питания. По информации спецслужбы, Кремль поставил задачу обеспечить явку не менее 50% "избирателей" до 12:00.

О непризнании так называемых выборов в ОРДЛО заявили в Польше, призвав страны Евросоюза ввести дополнительные санкции и запретить выдачу виз и заморозить активы лиц, ответственных за их организацию.

ЕС и США усилят санкции против лиц, причастных к незаконным выборам в ОРДЛО

ЕС и США усилят санкции против лиц, причастных к незаконным выборам в ОРДЛО

Похожие темы:

Следующая публикация