В обстрелянной боевиками Красногоровке восстановили водоснабжение, в город ввели КОРД

В обстрелянной боевиками Красногоровке восстановили водоснабжение, в город ввели КОРД

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

Ситуация в городе под контролм полиции и военных.

В Красногоровке Донецкой области, который боевики "ДНР" обстреляли из "Градов", полностью восстановили водоснабжение.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказала спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в области Вероника Бахал.

По ее словам, в результате обстрела был поврежден водопровод диаметром 280 мм, из-за чего без воды остались 2 тысячи человек в частном жилом секторе, но по состоянию на 17 часов водоснабжение было восстановлено. Сейчас остается поврежденным самоточный канализационный коллектор диаметром 560 мм.

Вероника Бахал отметила, что в Красногоровке создан штаб по ликвидации последствий обстрела, работают 30 спасателей и пять единиц техники.

"Спасатели уже разобрали основные завалы в здании школы №2. Также на месте работают пиротехники. Впрочем потребности в развертывании штабов спасателей для нужд гражданского населения нет", - сообщила Вероника Бахал.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин со своей стороны отметил, что в город направили спецподразделение КОРД. Бойцы спецподразделения будут оказывать помощь местным жителям, а также усилят охрану общественного порядка и будут охранять разрушенные административные здания.

"В самом городе среди населения паники нет. Ситуация полностью под контролем полиции и военных", - заверил Аброськин.

Напомним, сегодня, 28 мая, в 6:40 утра боевики начали обстрел Красногоровки. Позже в штабе АТО сообщили, что в результате обстрелов восемь местных жителей получили ранения и травмы.

Боевики ударили по школе, больнице и частных домах в Красногоровке

Боевики ударили по школе, больнице и частных домах в Красногоровке

Похожие темы:

Следующая публикация