В неподконтрольном Золотом подростка подстрелили возле кафе – ОБСЕ

В неподконтрольном Золотом подростка подстрелили возле кафе – ОБСЕ

Фото: Луганский информационный центр

Парень перенес операцию.

В населенном пункте Золотое-5 на неподконтрольной Украине территории 16-летний парень получил ранение из стрелкового оружия перед кафе. Об этом сообщается в отчете ОБСЕ за 2 ноября 2019 года.

Событие произошло 21 сентября, но известно о нем стало только сейчас.

"1 ноября команда СММ уточняла сообщения о том, что 21 сентября 2019 года парень (16 лет) получил ранение в результате огня из стрелкового оружия в н. п. Золотое-5 (Михайловка; неподконтролен правительству, 61 км на северо-запад от Луганска). В больнице в н. п. Первомайск (неподконтрольный правительству, 58 км на запад от Луганска) медработники сообщили о том, что 21 сентября 2019 года в больницу доставили парня, которому сделали операцию в связи с ранениями ребер в результате огня из стрелкового оружия. По словам медработников, в больнице парню также предоставлено психологическую помощь", - говорится в отчете.

Отмечается, что событие подтвердила мать парня и пятеро соседей. По их словам, подросток получил ранение перед кафе на улице Войкова в результате огня из стрелкового оружия после торжеств по случаю Дня села.

Напомним, в октябре 2018 года в неподконтрольном правительству населенном пункте Золотое-5 Луганской области 9-летний мальчик получил ранения во время обстрела.

Разведение в Золотом: украинских журналистов пустили в зону отвода войск

Разведение в Золотом: украинских журналистов пустили в зону отвода войск

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Бой в Луганской области
Следующая публикация