В Нацполиции отчитались, сколько задержали боевиков и их пособников в 2016 году

В Нацполиции отчитались, сколько задержали боевиков и их пособников в 2016 году

Фото: Getty Images

С начала года проверку на блокпостах Донетчины прошли свыше 878 тысяч граждан.

В 2016 году на блокпостах Донетчины полицейские задержали 19 боевиков и 88 человек, которые тесно контактировали с террористами.

Об этом сообщили в управлении Нацполиции Донецкой области.

"С начала года проверку на блокпостах Донетчины прошли более 22,2 тысяч легковых автомобилей, свыше 194 тысяч грузовиков и 878 тысяч граждан. Раскрыто 798 правонарушений, из них 126 - попытки незаконного провоза оружия и боеприпасов, задержано 30 преступников, находившихся в розыске", - отметили в полиции.

За прошлую неделю в ходе проверки автомобилей, документов и багажа на блокпостах были изъяты 4 РПГ, 16 боевых гранат различной модификации и более 1000 единиц патронов.

Правоохранители остановили 12 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов.

"Кроме того, задержаны 3 боевиков и их пособников и 12 человек, которые поддерживали связь с террористами. Среди них - штурмовик Горловского горуправления милиции. В целом с начала 2016 года на блокпостах Донетчины полиция задержала 19 боевиков и 88 граждан, которые тесно контактировали с террористами", - говорится в сообщении.

Напомним, работники Службы безопасности Украины на Луганщине задержали информаторку боевиков, которая "продавала" данные о позициях сил АТО за 100 долларов. Информаторка террористов также вербовала украинцев, которые посещали оккупированные территории Донбасса.

Похожие темы:

Следующая публикация