В Минобороны озвучили количество ликвидированных боевиков с начала года

В Минобороны озвучили количество ликвидированных боевиков с начала года

Были уничтожены более четырех десятков боевиков / Фото: Reuters

Силовики стреляют только в ответ, отмечает представитель Министерства.

С начала 2016 года на Донбассе были уничтожены 43 боевика,  еще 52 были ранены. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал подполковник и представитель Западного регионального медиацентра Минобороны Украины Тарас Грень.

По словам представителя оборонного ведомства, враждебные силы увеличили количество обстрелов на Донецком направлении сразу после того, как этот район покинул представитель центра по контролю и координации прекращении огня от РФ Хасан Калоев.

Грень добавил, что в течение января на Донбассе были уничтожены 43 боевика.

"Также есть информация, что НЗФ продолжают совершенствовать полученные навыки на полигонах и на практике по позициям наших войск, в условиях приближенных к боевым. Такое совершенствование навыков стоила жизни 43 боевикам только с начала 2016 года, а также 52 раненым, которые будут помнить этот опыт всю свою жизнь", - написал он, добавив, что украинские военные не открывают огонь по позициям врага, а применяют оружие только в ответ.

 

В ходе минувшие сутки значительно увеличилось количество прицельных обстрелов наших позиций, особенно на Донецком направлении (Ма...

Опубликовано тарасом гренем 22 января 2016 г.

Отметим, что впоследствии пост Греня был удален из социальной сети Facebook.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки ситуация на Востоке Украины обострилась. Боевики резко активизировали обстрелы на Донецком и Мариупольском направлениях, эпизодически применяя тяжелое вооружение. В результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения.



Похожие темы:

Следующая публикация