В Луганской области кавказские наемники подрались с кадровыми военными РФ

В Луганской области кавказские наемники подрались с кадровыми военными РФ

Фото: Getty Images

На Донбассе также получили ранения наемники, которые "по дружески" обстреливали свои позиции

В Луганской области наемники с Северного Кавказа, которые воюют на Донбассе, подрались с кадровыми российскими военными во время боевого слаживания войск. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны.

Это произошло на полигоне "Успенский" под Луганском.

"26 апреля э.г. во время проведения боевого слаживания в 2 отдельной мотострелковой бригаде (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ на полигоне "Успенский" имели место столкновения между кадровыми российскими военнослужащими и набранным по контракту гражданами России из числа жителей Северного Кавказа, в т.ч. случаи преднамеренного повреждения вооружения и военной техники", - говорится в сообщении разведки.

Кроме того, трое военнослужащих вражеской 100 отдельной мотострелковой бригады получили ранения в результате "дружественного" огня по своим позициям.

Напомним, за прошедшие сутки, 27 апреля, боевики 29 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО на Донбассе. А с 18:00 вчерашнего дня и до полуночи – два десятка раз. Неспокойно было и в районе Авдеевки противник вел огонь по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм

Опорные пункты сил АТО на подступах к Луганского и Зайцевого, что на Горловско-Світлодарській дуге, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Следующая публикация