В "ЛНР" бывший детский лагерь превратили в диверсионную школу - активист

В "ЛНР" бывший детский лагерь превратили в диверсионную школу - активист

Фото: Getty Images

Среди "курсантов" и выпускников - бывшие российские уголовники, отметил Дмитрий Снегирев.

Возле временно оккупированного Первомайска Луганской области на территории бывшего пионерского лагеря "Чайка" российские кураторы создали диверсионную школу.

Об этом сообщил сопредседатель общественной организации "Общественная инициатива "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

По его данным, в диверсионной школе "курсанты" проходят подготовку для дальнейшего участия в боевых действиях и диверсионной деятельности на территории Украины.

"Под руководством инструкторов общим количеством до 20 человек боевики проходят курсы по огневой подготовке, оказанию первой медицинской помощи и диверсионной деятельности. Среди "курсантов" и выпускников этой школы - бывшие российские уголовники", - отметил активист.

"Активизация деятельности ДРГ боевиков и обострение ситуации на первомайско-стахановском направлении связана с окончанием курса обучения и сдачей выпускных экзаменов "курсантами" диверсионной школы. По информации местных источников ГИ "Правое Дело", в течение последней недели происходила ротация среди личного состава преподавателей и инструкторов диверсионной школы", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным украинских разведчиков, из России на станцию Харцызск, которая находится под контролем боевиков "ДНР", прибыло очередное подкрепление для боевиков.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один военный и еще двое пострадали.

Похожие темы:

Следующая публикация