В Хотинской крепости отгуляли свадьбу двух участников АТО

В Хотинской крепости отгуляли свадьбу двух участников АТО

Роман и Дарья – военнослужащие 8 отдельной горно-штурмовой бригады.

Признание под обстрелами, а свадьба в Хотинской крепости. На Буковине поженились двое участников АТО, говорится в ТСН.Ночь.

К свадебным парам на территории Хотинской крепости привыкли. Но эта особенная. Роман и Дарья лишь на один день сменили привычную военную форму на праздничные наряды. Мать невесты признается, ее 20-летняя дочь от начала АТО обивала пороги военкомата. Теперь волнуется за нее каждый день.

" Собралась и пошла, сама, сама задумала, и сама поехала", - рассказывает мама невесты.

Девушка добилась своего, ее взяли на службу по контракту. Впрочем, мечту защищать родину с оружием в руках воплотить не удалось.

"Девушки имеют право быть только на должностях делопроизводителя и поваров, то я выбрала делопроизводителя", - говорит Дарья Величко.

Со своим будущим мужем Дарья познакомилась в поезде во время переезда воинской части на полигон. У 22-летнего Романа, командира подразделения снайперов уже были за плечами бои в Луганском аэропорту, вблизи Счастья и Станицы Луганской. Встречались они всего несколько месяцев. Жениться Роман предложил девушке по телефону, когда их позиции накрывали из минометов.

"По телефону, под обстрелами, мины падали, в углу сидел, думал, чтобы все хорошо закончилось. Позвонил ей, сказал – слышишь как у нас здесь? И здесь уже предложил пожениться", - рассказывает Роман Сойма.

На балконе Княжеского дворца, посреди Хотинской крепости, жених дает клятву верности невесте. Свидетелями церемонии становятся не только друзья и родственники, а и туристы, которые наблюдают за невестами со старинных стен крепости.

Девушка говорит, служба в АТО научила ее ценить каждую минуту жизни.

"Что с тех встреч, по пару лет встречаются и расходятся. Жизнь коротка, и не знаешь когда этот момент будет, когда оно закончится", - говорит Дарья.

Молодожены будут отдыхать дома около недели. Потом, оба вернутся в распоряжение своих подразделений. Будут служить до победы.

Похожие темы:

Следующая публикация