В ГПУ заработает горячая линия для информации о псевдореферендумах и финансировании "Л/ДНР"

В ГПУ заработает горячая линия для информации о псевдореферендумах и финансировании "Л/ДНР"

Фото: УНИАН

Об этом сообщил Генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральная прокуратура Украины открывает прямую телефонную линию для сообщений об организации боевиками "референдумов" и финансировании террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге, информирует УНИАН.

"Каждый, кто лично видел или слышал не из уст других лиц, а сам, лично, о действиях той или иной личности в организации "референдумов", которые посягнули на территориальную целостность Украины, кто видел или слышал, не со слов других, о захвате государственных учреждений и организацию сепаратистских военизированных группировок, прошу сообщить следователям свои контакты", - добавил Луценко.

Напомним, сегодня Александра Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь" с билетом на Вену. Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Ранее бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил о возврате ему заграничного паспорта и снятие электронного браслета слежения.

"С меня сняты все ограничения, только залог все никак не возвращают", – сказал он.

Экс-депутата обвиняли в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Ефремов был задержан в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,6 млн гривен. В мае текущего года ГПУ заявила, что сделает все, чтобы Ефремову изменили меру пресечения и обязали носить электронный браслет.

Похожие темы:

Следующая публикация