В Генштабе назвали обнародованные в СМИ документы против Муженко сфальсифицированными

В Генштабе назвали обнародованные в СМИ документы против Муженко сфальсифицированными

Фото: Reuters

Генштаб ВСУ хочет, чтобы Генпрокуратура проверила законность материалов расследования катастрофы Ил-76.

Распространенные в СМИ документы по катастрофы Ил-76 являются недостоверными.

Об этом говорится в комментарии Генштаба, который обнародовала пресс-служба на официальной странице в Facebook.

"Текст, который размещен на фото, сфальсифицирован и не соответствует оригиналу, который хранится в Генеральном штабе ВСУ. Сам "документ", на который ссылается автор новости, скомпонована из нескольких частей разных материалов следствия и уголовного дела", - говорится в сообщении.

К тому же в Генштабе заявили, что обратились к ГПУ с просьбой провести проверку законности обнародования указанных материалов, предоставить правовую оценку указанным фактам и, при наличии оснований, внести сведения в Единый реестр досудебных расследований.

"Установлено, что автор статьи сознательно манипулировал фактами и документами, которые имеют гриф доступа "Для служебного пользования", с целью давления на суд, который в эти дни проводит заседания по факту катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76, а также подрыва авторитета военного руководства Вооруженных Сил Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Отдельно в пресс-службе напомнили, что единственным сообщением с Луганским аэропортом на тот момент было авиационное. Только так украинские военные могли вывозить раненых, доставлять бойцам еду и боеприпасы.

Комментарий относительно появления в СМИ документов по расследованию трагедии Ил-76.По факту опубликования материалов рядом интерн...

Опубликовано Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 18 января 2016 г.

Отметим, накануне ряд СМИ распространили информацию, что якобы главнокомандующий ВСУ, начальник Генштаба генерал Виктор Муженко, который командовал бойцами АТО на Донбассе, 13 июня 2014 года отправил украинские военно-транспортные самолеты до Луганского аэропорта на смерть, зная, что боевики готовились сбивать их.

Похожие темы:

Следующая публикация