В "ДНР" собираются "национализировать" очередные украинские предприятия – СМИ

В "ДНР" собираются "национализировать" очередные украинские предприятия – СМИ

Фото: Reuters

Соответствующие судебные заседания запланированы на конец августа-сентябрь.

Так называемый Фонд госимущества "ДНР" собирается отсудить недвижимое имущество у ряда украинских компаний во время судебных слушаний, которые состоятся в этом году в августе и сентябре.

Информацию о проведении судебного заседания незаконная организация "ДНР" разместила на своем официальном сайте в разделе "Судебные вызовы", передают "Новости Донбасса".

В список "национализации" попала собственность компании ЧАО "АПК-Инвест", недвижимость национальной акционерной компании "Надра Украины", имущество ООО "Альткомавтотранс", банковские помещения ЗАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", а также дворец спорта "Динамо", принадлежащим физкультурно-спортивному обществу "Динамо".

Судебное заседание по иску "Фонда госимущества ДНР" о признании права собственности на "бесхозное" недвижимое имущество украинских компаний, намерены провести в "арбитражном суде" Донецка.

В "официальном" электронном документе указывается, что после опубликования судебного вызова владельцы украинских компаний считаются надлежащим образом уведомленными о месте, дате и времени проведения судебного заседания.

В середине июня нынешнего года на официальном сайте организации "ДНР" уже сообщалось, что подконтрольный организации "Фонд госимущества" обратился к місцеого арбитражный суд с просьбой признать права собственности на бесхозное имущество украинских собственников.

Среди вышеупомянутых компаний в списке судебного иска было упомянуто также имущество компании ООО "Дорожное строительство "Альтком", ООО "Альтком "Бетон-строй", ПАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов", ООО "Строительство и монтаж".

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "национализированные" пророссийскими боевиками украинские промактиви на Донбассе будут возвращены, а Россия заплатит за это компенсацию.

Похожие темы:

Следующая публикация