В "ДНР" отреагировали на предложение Януковича провести референдум относительно статуса Донбасса

В "ДНР" отреагировали на предложение Януковича провести референдум относительно статуса Донбасса

Фото: Getty Images

Захарченко вспомнил "референдум" 2014 года.

Главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко не видит смысла в проведении дополнительного референдума о статусе Донбасса, который предложил экс-президент Украины Виктор Янукович.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Единственный законный референдум, который прошел в Донбассе, - это референдум в 2014 году, и о других не может быть и речи", - заявил боевик, комментируя предложение Януковича провести референдум о статусе Донбасса, если украинская власть не будет выполнять Минские договоренности.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович в письме президента РФ Владимира Путина предложил шантажировать украинскую власть референдумом о статусе Донбасса.

"В случае невыполнения нынешней украинской властью Минских соглашений, необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса", - предлагает Янукович.

Также экс-президент хочет, чтобы Путин включил в переговоров в рамках Нормандского формата представителей протестующей стороны, что представляет народ Донбасса".

Янукович снова заговорил и говорит, что пишет письма Путину и Трампу. Екс-президент собирался отправить письма мировым лидерам с просьбой, чтобы те урегулировали ситуацию в Украине. Его адресаты - власти Германии, Франции и Польши, а также руководители ряда европейских организаций. Отдельно среди адресатов Янукович упомянул Путина и Трампа. Содержания этих писем не раскрыл, но пообещал, что позже они будут в широком доступе.

Янукович в третью годовщину расстрелов на Евромайдане дал интервью в Ростове

Янукович в третью годовщину расстрелов на Евромайдане дал интервью в Ростове

Похожие темы:

Следующая публикация