Ужас в Марьинке: город пережил мощный артиллерийский обстрел боевиков

Ужас в Марьинке: город пережил мощный артиллерийский обстрел боевиков

Фото: УНИАН

Есть погибшие среди военных и ранены мирные жители.

В Марьинке в результате обстрелов погиб военный, еще трое ранены. Есть пострадавшие и среди гражданских, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Одной из семей снарядом разнесло дом. Другой попал в погреб, где люди обычно укрывались от обстрелов. В этот раз чудом не успели заскочить это – это их и спасло. "В доме были. Бывает", - говорит хозяйка.

Первые снаряды прилетели в 0:15 ночи. Под удар попал местный детский садик. Военные говорят, что зафиксировали полсотни выстрелов из района шахты Скочинского. Прицельными оказались несколько из них. Они и развалили частные дома. "Ленина 202, 207, 209, 216 и 218. Это обстрелы из 122-миллиметровых гаубиц, из артиллерии", - говорят бойцы.

Под огонь самоходных пушек попали и передовые опорники наших военных. Враг использовал снаряды 152-го калибра. Была также задействована батарея 122-миллиметровых гаубиц. Артиллерийские позиции россияне и сепаратисты обустроили в Кировском районе Донецка. Стреляли не только по Марьинке, но и по Красногоровке и Невельскому.

Жители Марьинки приходят в себя после мощного вражеского обстрела

Жители Марьинки приходят в себя после мощного вражеского обстрела

Последствия атаки исследуют специалисты ОБСЕ. Однако военные не ждут большой пользы от этих усилий. Не верят в прекращение атак боевиков уже даже и жители Марьинки. Там только чудом в этот раз обошлось без погибших – случайной пулей ранение в руку получил 39-летний мужчина. "Испуганные, понятно", - говорят военные.

Тем временем на позициях ВСУ июль 2016 уже превратился в самый черный месяц с начала года – количество погибших превысило потери в любой из других месяцев. Военные уверены, что так будет продолжаться, пока стрелять в ответ не начнет украинская артиллерия.

Накануне боевики обстреляли Авдеевку - там погиб мирный житель. А в авдеевской промзоне говорят, что не видели наблюдателей ОБСЕ вот уже несколько недель подряд.

Корреспондент ТСН Александр Моторный

Похожие темы:

Следующая публикация