Уничтоженный боевик и вражеские обстрелы. В ООС рассказали, как проходит "школьное перемирие"

Уничтоженный боевик и вражеские обстрелы. В ООС рассказали, как проходит "школьное перемирие"

Боевики, архивное фото / Фото: Reuters

Оккупанты обстреливали украинские позиции 11 раз.

В течение минувших суток ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируема, однако боевики открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрещенное минскими договоренностями оружие не применялось, уточнили в пресс-службе ООС.

Вражеский огонь велся в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Сводка на 07:00 1 сентября 2018 года #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення в Течение минувших суток, 31 августа, ситуация в...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces Пятница, 31 августа 2018 г.

Среди украинских защитников потерь нет, в течение суток один оккупант уничтожен и двое ранены.

Бойцы ООС придерживаются условий "школьного перемирия, а российско-оккупационные войска его нарушают, хотя и несколько снизили интенсивность обстрелов.

Как сообщалось ранее, на оккупированной территории Донецкой области объявлено "чрезвычайное положение" и закрыты границы, в частности с оккупированными районами Луганской области и с Российской Федерацией после убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко.

В центре Донецка 31 августа прогремел взрыв возле кафе "Сепар", в результате взрыва было убит Захарченко и ранен "министр ДНР" Александра Тимофеева.

Впоследствии в "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов" по подозрению в убийстве Захарченко. Количество задержанных не сообщается.

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что к гибели главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко может быть причастен Киев. Служба безопасности Украины считает это междоусобными войнами между террористами, которые не могут поделить власть и деньги.

Выполнять обязанности главаря группировки "ДНР" после убийства Захарченко будет "вице-премьер Дмитрий Трапезников. В 2001-2005 годах он был менеджером футбольного клуба "Шахтер", отвечал за развитие фан-движения. Трапезникова называли "серым кардиналом" группировки.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация