Украинских пленных перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением - Геращенко

Украинских пленных перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением - Геращенко

Фото: Ирина Геращенко/Facebook

В апреле боевики отказались выполнять свое обещание освободить пленников к Пасхе.

Украинских пленных на Донбассе перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением.

Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"В апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников до Пасхи, несчастные мамы и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких, с мольбой и криком отчаяния - повлиять на "очень набожных", увешанных крестами и георгиевскими лентами главарей ОРДЛО, чтобы те проявили христианское милосердие и отпустили таки пленников...", - напомнила Геращенко.

Она отметила, что письма так и остались без ответа.

"Пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, потому что их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением", - добавила она.

Напомним, что ранее Геращенко заявила, что контролируемые Российской Федерацией боевики пытаются привязать освобождение украинских заложников к закону о выборах на оккупированной части Донбасса и внесении изменений в Конституцию Украины. Она отметила, что боевики пытаются связать 5 и 6 пункты Минских соглашений, где говорится об обеспечении помилования и амнистии, и об обеспечении освобождения и обмена всех заложников соответственно.

Украинских военных пленников перевели в худшие условия и угрожают 30-летним заключением

Украинских военных пленников перевели в худшие условия и угрожают 30-летним заключением

Похожие темы:

Следующая публикация